Сегодня состоялось торжественное вручение Почетных грамот Администрации города Элисты.

Мы поздравляем с заслуженной наградой нашего библиотекаря Ирину Александровну Москаленко и преподавателя фортепианного отделения Инну Валериевну Ходжигорову!
23 апреля 2023
Фестиваль тюльпанов продолжается!!!

Сегодня прошёл очередной пленэр, в котором приняли участие ученики художественного отделения нашей школы и их преподаватели. Юные художники рисовали натюрморт на траве, портреты друг друга и прохожих - жителей и гостей нашего города.
Все желающие (и взрослые, и дети) охотно принимали участие в мастер-классах от наших педагогов - Настаевой Галины Анатольевны и Цибизовой Гиляны Николаевны.
23 апреля 2023
21 апреля в Колледже искусств им.П.О.Чонкушова состоялся Гала-концерт Республиканского конкурса "Хаврин дун".

Мы рады поздравить наших победителей:
1 место
Босхомджиева Дельгира (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
2 место
Башенкаева Саяна (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
3 место
Сарангаева Алтана (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
Котинова Нина (преп. Абушинова Л.А., конц. Олязаева К.В.)
21 апреля 2023
Сегодня в Концертном зале ДШИ 1 состоялся концерт, посвященный творчеству Аркадия Наминовича Манджиева.

Ведущая концерта Наталья Гришкина познакомила зрителей с жизнью и творчеством композитора. Собравшихся в зале тепло приветствовал заместитель Главы Администрации города Элисты Д.С.Довгополов. На концерте присутствовал начальник Управления культуры и туризма Администрации города Элисты Д.Б.Эрдниев.
18 апреля 2023
Сегодня в нашем концертном зале состоялся замечательный, ставший уже традиционным, Концерт ансамблей.

О том, какие качества развиваются при игре в ансамбле и для чего нужно этим заниматься, рассказала ведущая концерта Донара Владимировна Исанова.
11 апреля 2023

Сегодня в Колледже искусств им.П.О.Чонкушова состоялся Республиканский исполнительский конкурс преподавателей ДШИ и ДМШ

на котором лауреатами 1 степени стали два наших коллектива - оркестр преподавателей (руководитель Джамбинова Юлия Ивановна) и вокальный ансамбль "Элегия" (руководитель Дукманова Наталья Пантелеевна, концертмейстеры Манджиева Элла Борисовна и Джамбинова Юлия Ивановна, солисты Музыка Андрей Иванович и Гришкина Наталья Владимировна) !!!
8 апреля 2023
Поздравляем наших преподавателей, победителей Республиканского конкурса методических работ!

1 место
Цибизова Гиляна Николаевна в номинации "Авторская образовательная программа"
Уклея Татьяна Вадимовна в номинации "Открытый видео-урок"
3 апреля 2023
Фестиваль тюльпанов продолжается!

Сегодня в центре города был организован пленэр. К нашим юным художникам мог присоединиться любой желающий. Преподаватели Цибизова Гиляна Николаевна и Галушкина Надежда Ивановна очень интересно и увлекательно провели мастер-класс для гостей и жителей нашей столицы.
2 апреля 2023

Фестиваль тюльпанов продолжается! 1

Сегодня у памятника "Ээлян Овла" выступали наши домбристы. Был устроен интерактив со зрителями, которые тоже имели возможность поиграть на домбре или ударных инструментах.

Мастер-класс по игре на калмыцкой домбре провела Ирина Николаевна Эрендженова.

Фестиваль тюльпанов продолжается! 2

Мастер-класс по игре на калмыцкой домбре провела Ирина Николаевна Эрендженова.
1 апреля 2023
Сегодня ученики нашей школы приняли участие в 1 Городском конкурсе «Волшебный рояль»

1 место
Амуланга Хабунова (преп. Ходжигорова И.В.)
2 место
Туян-Герел Батырева (преп. Балакаева В.Н.)
Ольга Бембеева (преп.Манджеева Э.И.)
3 место
Анита Наранова (преп. Манджеева Э.И.)
1 апреля 2023
Поздравляем победителей I Тверского открытого конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах "Юный маэстро"!

2 место
Ансамбль "Вдохновение" (рук. Лиджиева Т.Ц., Горячева Г.А., Баталаева М.Н., конц. Ходжигорова И.В.)

Дипломант 1 степени
Котинов Дмитрий (преп. Лиджиева Т.Ц., конц. Ходжигорова И.В.)
31 марта 2023
Поздравляем лауреатов Республиканского конкурса "Молодые дарования Калмыкии" в номинации "Ансамбли национальных инструментов"!

1 место
Ансамбль "Седклин айс" - Босхомджиева Дельгира, Церенова Алена, Башенкаева Саяна, Аксенов Артур, Эрднеева Намджил (рук. Джамбинова Ю.И., конц. Бембетова Д.Ю.)
Квартет домбристов - Босхомджиева Дельгира, Башенкаева Саяна, Самтонова Ангира, Ванькаев Навсо (рук. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)

2 место
Дуэт ечинистов - Хаджиева Ангр и Темяшева Энкира (преп. Абушинова Л.А., конц. Олязаева К.В.)

3 место
Дуэт ечинистов - Котинова Нина и Горяева Валентина (преп. Абушинова Л.А., конц. Олязаева К.В.)

Диплом
Дуэт домбристов - Билькуева Милана и Эльдяева Айта (преп. Эрендженова И.Н., конц. Олязаева К.В.)
29 марта 2023
Сегодня учащиеся оркестрового отделения (струнные инструменты) выступили на Республиканском конкурсе "Молодые дарования Калмыкии".

ГРАН ПРИ

1 место
Котинов Дмитрий (преп. Лиджиева Т.Ц., конц. Ходжигорова И.В.)
Сводный ансамбль "Перпетуум мобиле" (рук. Спивак Н.Ю., конц. Манджиева Э.Б.)

2 место
Максимов Лев (преп. Спивак Н.Ю., конц. Манджиева Э.Б.)
28 марта 2023
С 24 по 27 марта в Астрахани состоялся XII Российский конкурс «Звёздочки Юга России».

2 место
Мушаева Алана (преп. Джамбинова Ю.И., конц. Бембетова Д.Ю.)
3 место
Манджиева Дарина (преп. Уклея Т.В., конц. Бембетова Д.Ю.)
Дипломант
Котинов Антоний (преп. Уклея Т.В.)