В июне в рамках юбилейных мероприятий Колледжа искусств им.П.О.Чонкушова, преподаватели Колледжа провели мастер-классы с учащимися художественного отделения нашей школы.

3 июня состоялся мастер-класс "Музыка и цвет" Юрия Петровича Давыдова, в котором участвовали ученики 2, 3 и 4 класса. Ребята прослушали несколько композиций, из которых нужно было выбрать понравившуюся и отразить ее в цвете.

9 июня Николай Кубаевич Галушкин провел мастер-класс по скульптуре на тему "Музыка и форма", где приняли участие ученики 2 и 3 класса. Ребята прослушали два классических произведения. Задача состояла в том, чтобы отразить характер музыки, ее ритм - в форме. И создать свою ассоциативную скульптуру.

Мы благодарим Юрия Петровича и Николая Кубаевича за проведенные мастер-классы. Было очень интересно, продуктивно и познавательно!
9 июня 2021