В минувшем учебном году в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

Дукманова Н.П. и Чимидова С.Д. – «Отечественная хоровая культура в современной исполнительской и педагогической практике»
Ходжигорова И.В. – «Синтез традиционных и современных методов обучения фортепианной школы Саратовской консерватории»
Манджиев В.Н. – «Актуальные вопросы обучения игре на духовых инструментах в рамках реализации дополнительных предпрофессиональных программ в ДШИ»
Лиджиева Т.Ц. и Горячева Г.А. – «Методика и технология обучения и исполнительства на оркестровых струнных инструментах»
Москаленко И.А. – «Современные технологии обеспечения сохранности документов библиотечного фонда музеев и библиотек»
Цеденова Г.С. – «Правовые и организационные механизмы повышения эффективности управления организацией»
Исанова Д.В. – «Организация и внедрение дистанционного обучения в музыкальное образование»

Курсы проходили в дистанционном формате. Программа была очень насыщенной и интересной – лекции, мастер-классы, открытые уроки, тестовые задания, общение с коллегами и профессорами ведущих ВУЗов страны.

Как отметила директор школы Цеденова Герльта Сергеевна:
- Я впервые проходила курсы повышения квалификации в онлайн режиме. И не думала, что курсы в подобном формате могут быть такими интересными и плодотворными! Очень хорошая организация. Огромная благодарность всем специалистам Саратовской государственной консерватории, которые грамотно вели нас на протяжении всего курса обучения. Большое спасибо за интересные, содержательные лекции, за умение создать комфортную рабочую атмосферу.
14 августа 2021