Сегодня в концертном зале нашей школы состоялся концерт студентов Колледжа искусств им. П.О.Чонкушова.

Учащимся школы были представлены музыкальные номера по различным специальностям: Фортепиано, Национальные инструменты, Вокальное искусство, Хоровое дирижирование и Хореографическое творчество.

Отрадно, что среди студентов Колледжа есть и выпускники ДШИ 1 :
Лиджиева Даяна (фортепиано),
Котинова Нина (хоровое дирижирование),
Мацекова Альбина (вокальное искусство).
11 мая 2023

Поздравляем лауреатов Всероссийского конкурса "Юные дарования" (г.Камышин, Волгоградский гос.институт искусств и культуры)!

1 место
Самтонова Ангира (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
Манджиев Денис (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
Джимбиева Заяна (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
Денисова Екатерина (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
Ханина Надежда (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
Босхомджиева Дельгира (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
Башенкаева Саяна (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
Докурова Виктория (преп. Антонова Л.В., конц. Манджеева Э.И.)
Болдырев Джангар (преп. Анджаева С.В.)
Котинова Нина (преп. Абушинова Л.А., конц. Олязаева К.В.)

2 место
Сарангаева Алтана (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
Самхаева Энгела (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
Ванькаев Навсо (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
Горяева Валентина (преп. Абушинова Л.А., конц. Олязаева К.В.)
Намруева Мария (преп. Тарасова О.Н.)
10 мая 2023
С 6 по 9 мая в городе Сочи состоялся Международный конкурс-фестиваль "На творческом Олимпе".

1 место
Младший хор "Лира" (рук. Сарангова Салима Дусенбаевна, конц. Бембетова Дарина Юрьевна)
Старший хор "Алтн булг" (рук. Дукманова Наталья Пантелеевна, конц. Кравцова Татьяна Викторовна)
Оркестр "Степные эскизы" (рук. Уклея Татьяна Вадимовна)

2 место
Дуэт баянистов - Мухлынов Бату и Намруева Мария (преп. Тарасова Ольга Николаевна)

3 место
Намруева Мария (преп. Тарасова Ольга Николаевна)
9 мая 2023
Сегодня состоялось торжественное вручение Почетных грамот Администрации города Элисты.

Мы поздравляем с заслуженной наградой нашего библиотекаря Ирину Александровну Москаленко и преподавателя фортепианного отделения Инну Валериевну Ходжигорову!
23 апреля 2023
Фестиваль тюльпанов продолжается!!!

Сегодня прошёл очередной пленэр, в котором приняли участие ученики художественного отделения нашей школы и их преподаватели. Юные художники рисовали натюрморт на траве, портреты друг друга и прохожих - жителей и гостей нашего города.
Все желающие (и взрослые, и дети) охотно принимали участие в мастер-классах от наших педагогов - Настаевой Галины Анатольевны и Цибизовой Гиляны Николаевны.
23 апреля 2023
21 апреля в Колледже искусств им.П.О.Чонкушова состоялся Гала-концерт Республиканского конкурса "Хаврин дун".

Мы рады поздравить наших победителей:
1 место
Босхомджиева Дельгира (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
2 место
Башенкаева Саяна (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
3 место
Сарангаева Алтана (преп. Сагаева Л.Б., конц. Манджиева Э.Б.)
Котинова Нина (преп. Абушинова Л.А., конц. Олязаева К.В.)
21 апреля 2023
Сегодня в Концертном зале ДШИ 1 состоялся концерт, посвященный творчеству Аркадия Наминовича Манджиева.

Ведущая концерта Наталья Гришкина познакомила зрителей с жизнью и творчеством композитора. Собравшихся в зале тепло приветствовал заместитель Главы Администрации города Элисты Д.С.Довгополов. На концерте присутствовал начальник Управления культуры и туризма Администрации города Элисты Д.Б.Эрдниев.
18 апреля 2023
Сегодня в нашем концертном зале состоялся замечательный, ставший уже традиционным, Концерт ансамблей.

О том, какие качества развиваются при игре в ансамбле и для чего нужно этим заниматься, рассказала ведущая концерта Донара Владимировна Исанова.
11 апреля 2023

Сегодня в Колледже искусств им.П.О.Чонкушова состоялся Республиканский исполнительский конкурс преподавателей ДШИ и ДМШ

на котором лауреатами 1 степени стали два наших коллектива - оркестр преподавателей (руководитель Джамбинова Юлия Ивановна) и вокальный ансамбль "Элегия" (руководитель Дукманова Наталья Пантелеевна, концертмейстеры Манджиева Элла Борисовна и Джамбинова Юлия Ивановна, солисты Музыка Андрей Иванович и Гришкина Наталья Владимировна) !!!
8 апреля 2023
Поздравляем наших преподавателей, победителей Республиканского конкурса методических работ!

1 место
Цибизова Гиляна Николаевна в номинации "Авторская образовательная программа"
Уклея Татьяна Вадимовна в номинации "Открытый видео-урок"
3 апреля 2023
Фестиваль тюльпанов продолжается!

Сегодня в центре города был организован пленэр. К нашим юным художникам мог присоединиться любой желающий. Преподаватели Цибизова Гиляна Николаевна и Галушкина Надежда Ивановна очень интересно и увлекательно провели мастер-класс для гостей и жителей нашей столицы.
2 апреля 2023

Фестиваль тюльпанов продолжается! 1

Сегодня у памятника "Ээлян Овла" выступали наши домбристы. Был устроен интерактив со зрителями, которые тоже имели возможность поиграть на домбре или ударных инструментах.

Мастер-класс по игре на калмыцкой домбре провела Ирина Николаевна Эрендженова.
1 апреля 2023

Фестиваль тюльпанов продолжается! 2

Мастер-класс по игре на калмыцкой домбре провела Ирина Николаевна Эрендженова.
1 апреля 2023