Сегодня в концертном зале ДШИ №1 состоялись 2 концерта учащихся младшего специального хора, которые обучаются на базе МБОУ «КЭГ им. Зая Пандиты»

(рук. Заслуженный работник культуры РК Чимидова Салима Дусенбаевна, концертмейстеры - Заслуженный работник Культуры РК Дорджиева Светлана Александровна и Исанова Донара Владимировна). Концерты посвящены Международному женскому дню 8 Марта, а также праздникам Цаган Сар и Масленица. Ведущая концертов - заведующая оркестровым отделением Лиджиева Тамара Цереновна. Помимо хоровых произведений, ребята исполняли фортепианные пьесы (преподаватели - Заслуженные работники культуры РК Балакаева Валентина Николаевна и Попова Ольга Владимировна), а также читали стихи. Учащиеся 3 класса хореографического отделения (рук. Чонаева Александра Федоровна), которые тоже обучаются на базе Этнокультурной гимназии, исполнили калмыцкий танец "Шарка-Барка".
6 марта 2022